Сергей Ташуев: «На контрольную игру на 100 процентов настроиться невозможно»

23 января 2014, 21:37

Главный тренер донецкого «Металлурга» Сергей Ташуев дал комментарий после победы над китайским «Шаньдунь Лунэн» (3:1) в товарищеском матче.

«Сегодня перед игрой мы провели большое теоретическое занятие. Мы разбирали игру с «Арау». Те моменты, которые были позитивные, мы хотели улучшить.

Кое-что надо было и исправить. Задача была усовершенствовать качество игры. На контрольную игру на 100 процентов настроиться, может быть, и невозможно, но на 90 процентов необходимо.

Уровень концентрации и организованности, должен быть, как в официальном матче. Игра получилась, считаю – боевая. Особенно в первом тайме.

С нашей стороны было и движение, много борьбы. Соперник у нас был очень сильный. Того же Вагнера Лава не надо представлять, есть у них и другие сильные исполнители. У нас было много моментов. Первым таймом, в целом, я доволен», – сказал Ташуев.