Вячеслав Грозный: «Игра с «Таврией» – не третий-четвертый тур, где можно играть в футбол»

30 ноября 2013, 18:25
1

Главный тренер «Говерлы» Вячеслав Грозный прокомментировал матч 18-го тура украинской премьер-лиги против «Таврии» (2:1).

«Очень важно было позитивно уйти на зимний перерыв с небольшим гандикапом очков, победив своего прямого конкурента. Мы не достаточно хорошо играем дома, потому что нам тяжелее взламывать оборону соперника, чем играть на пространстве с быстрыми атаками.

Я не лукавил перед матчем, когда говорил, что игры будет мало, а борьбы – много. Я не первый год в футболе, и понимаю, что это не третий-четвертый тур, где можно играть в футбол. Тут нужно было обязательно брать очки. Атака соперника сегодня была быстрее, чем наша.

В первом тайме у нас не шел последний пас. Мы нервничали и спешили, хотели быстро доставить мяч в ударную зону, у нас не бло холодной головы. Я выпустил Армони, чтобы исправить ситуацию. С его выходом мяч начал держаться у нас, мы начали контролировать игру.

Необязательный пенальти уровнял результат, но хорошо, что у нас есть такой нападающий, как Мариус Никулае, который умеет забивать. Я благодарю всех ребят и болельщиков, которые пришли сегодня. Мы одержали очень тяжелую победу.

На нас сегодня очень давил результат. Когда мы играем с «Динамо» или «Шахтером», результат так не давит, – можно играть. А тут нужно было обязательно побеждать, поэтому игра и получилась такой напряженной. Самый главный аспект сегодняшнего матча, – то, что мы взяли три очка», – сказал Грозный в эфире телеканала «Футбол1».