Сергей Ташуев: «К сожалению, мы играем по принципу «играем сами и даем играть сопернику»

29 ноября 2013, 21:08
1

Главный тренер донецкого «Металлурга» Сергей Ташуев прокомментировал победу в 18-м туре чемпионата Украины против «Ворсклы» (4:1).

«Очень сложный получился матч. У соперника организованная команда, они смогли преподнести нам проблемы в первом тайме. Мы долго возились с мячом, плохо выходили из обороны. В этом плане мы неправильно сыграли в первом тайме.

Хорошо, что удалось после стандартов выровнять игру. Во втором тайме забили быстрый гол, который помог нам достичь победы, а это самое главное.

Скажу, что лично мне импонирует игра «Ворсклы». Это очень организованная команда, с хорошим прессингом и контролем мяча. Поэтому победа еще более приятна.

Пока, к сожалению, мы играем по принципу «играем сами и даем сопернику» – это уже устаревшие принципы. Нужно не давать играть сопернику, а самим улучшать собственную игру, но это долгая и кропотливая работа. Поэтому пока только такой этап», – сказал Ташуев в эфире телеканала «Футбол».