Роман Григорчук: «Сейчас мы будем жить ожиданием матча с ПСВ. Я страшно хочу победить в нем!»

29 ноября 2013, 00:30
10

Главный тренер «Черноморца» Роман Григорчук прокомментировал победу в матче группового этапа Лиги Европы против загребского «Динамо» (2:1).

«Я бы больше радовался, если бы мы побеждали в таких матчах на классе, своим мастерством, другими футбольными компонентами. Но соглашусь, что такая победа дорогого стоит. Команда после таких побед становится сильнее в аспекте психологии, формирования характера, уверенности в себе.

Сегодня я видел по лицам своих игроков, что сегодня они очень много приобрели.

Первый тайм? Да, все было очень плохо, я просто не понимал, что происходит. Мы знали, что соперник очень быстр и техничен, но я не мог себе представить, что мы так проиграем им по скорости.

Я рад, что игроки смогли себя перебороть за то короткое время, когда мы разговаривали в перерыве, они смогли вывести себя на новый уровень. Во втором тайме мы вышли на свой уровень хотя бы в движении.

В группе бы ничего не изменилось, если бы мы сыграли и вничью. Нам в любом случае нужно будет побеждать в Голландии. Хорошо, что ПСВ не выиграл свой матч, а то пришлось бы побеждать их на выезде 3:0, а это очень непросто.

Сейчас у нас есть шанс. Есть одна игра, которую нужно выиграть. Это очень интересно. Сейчас мы будем жить ожиданием этого матча с ПСВ. Мы очень мотивированны, мы должны выиграть эту игру, и мы сделаем все для этого. Я страшно этого хочу!», – сказал Григочук в эфире телеканала «Футбол».