Михаил Фоменко: «Если бы мы не думали, что можно победить, то отказались бы выходить на игру»

16 ноября 2013, 00:23
3

Главный тренер сборной Украины Михаил Фоменко прокомментировал победу над Францией (2:0) в первом матче плей-офф квалификации ЧМ-2014.

«Если бы мы не думали, что можно победить, то отказались бы выходить на игру.

В перерыве я сказал игрокам, чтобы они выполнили установку которая была перед игрой. Мы внесли коррективы, чтобы двигались побыстрее.

Разве на такие игры нужно настраивать. Наоборот, надо было преподнести, что все зависит от игроков и только от них. Основное в этой игре – психология.

Подсказки Кучеру в первом тайме? Надо был внести коррективы, чтобы была компактность при обороне. Мы вели активный отбор, а прессинг не получился.

Рибери? В любой игре против него кто-то лучше играет, кто-то хуже. Мы выбрали тот способ, который помог остановить его.

10 наших футболистов были на карточках. Говорили игрокам чтобы не было ответов на провокации, не разговаривали с судьями.

Прочный ли это результат? Это можно будет сказать после второй игры. У нас было несколько моментов, когда можно было довести счет до 3:0.

Психологически сборная Франция была готова к игре, а провалы у них пошли уже при счете 2:0», – сказал Фоменко в эфире телеканала «Интер».