Василий Прийма: «Поражение в Харькове было для нас лучшей мотивацией»

11 ноября 2013, 00:01
1

Защитник донецкого «Металлурга» Василий Прийма прокомментировал победу над «Металлистом» (3:0) в 16-м туре чемпионата Украины.

«Приятные эмоции после победы. Выиграли, все молодцы. Главное, что требовалось сегодня – не проиграть в таком компоненте, как борьба. Радует, что сыграли сзади на ноль. В матче с таким соперником сохранить свои ворота в неприкосновенности – это важно.

Девич? Марко – хороший футболист. Мы сегодня – вся команда – хорошо играли. Домашние заготовки против Девича? Жив в памяти матч первого круга, проигранный в Харькове 0:1. Это было для нас лучшей мотивацией. По крайней мере, лично я тот матч вспомнил.

Могу сказать, что сегодня вся наша команда хорошо оборонялась. Тот же нападающий Мораес «цеплялся», «грыз», не давая сопернику беспрепятственно начинать атаки. Хавбеки хорошо назад отрабатывали. Повторюсь, победила сегодня команда!

Перерыв? Диалог в раздевалке сводился к тому, чтобы все вышли на второй тайм без мыслей о текущем счете. Нужно было забить еще обязательно», – сказал Прийма.