Олег Блохин: «Не говорю по-французки, потому не понимаю, о чем Мбокани говорил с арбитром»

8 ноября 2013, 00:50
21

Главный тренер киевского «Динамо» Олег Блохин поделился впечатлениями после победы над «Туном» (2:0) и рассказал о эпизоде с удалением Мбокани.

«Я хочу поздравить команду. Ребята в десятером играли 80 с чем-то минут. Больше комментировать и нечего.

Первые пять минут привыкали к полю. Поэтому те моменты, которые возникали — это естественно, наверное. Сейчас самое главное, что если после этого поля мы попадем к Волыни на грязь... То тяжело, конечно. Не выдержат многие. Восстановления, как такового, не будет. Придется играть.

У Драговича, судя по всему, то ли ушиб, то ли результат воздействия искуственного поля. Решили не рисковать. Думаю, специфика поля дала о себе знать. Потому я и говорю, если попадем на грязь... Но играть надо, что-то придумаем».

Когда решил, что будет играть Шовковский? После «Зари». Вчера просто не хотел об этом говорить. Там имела место быть человеческая ошибка, я такого предотвратить не могу. Сегодня всех надо благодарить, играли ведь вдесятером. В меньшинстве команда практически ни в чем не уступила сопернику. То, что забили дважды — это заслуга команды.

Не знаю, за что удалили Мбокани. Я не говорю по-французки, потому не понимаю, о чем говорил он с арбитром. Посмотрим, что тот отобразит в своем отчете.

То, что Дьемерси подвел команду — это безобразие, оставить партнеров на 17-й минуте в меньшинстве. Это полнейшее безобразие. Ладно, он подводит меня. Но ребят... Человек просто поговорил о чем-то и получил две желтые. Я этого просто так не оставлю и намерен доложить президенту. Решение нужно какое-то принимать», – сказал Блохин.