Сергей Ташуев: «Основная проблема – большой разбаланс в составе и подготовленности»

20 октября 2013, 23:29
1

Главный тренер донецкого «Металлурга» Сергей Ташуев прокомментировал победу над «Таврией» (2:1).

– Нервная игра получилась, особенно второй тайм. Первый тайм был более целостным. Мы владели территорией, игровым преимуществом.

Моменты были, к сожалению, не забили одиннадцатиметровый. Второй тайм, после гола, мы отдали пространство большое сопернику, позволив создать ему много моментов – будем с этим разбираться. Скорее всего, у нас был разбаланс в составе.

У нас играло три центральных защитника в составе. О`Ди играл бровочника – для него это было очень сложно. Он подустал, однозначно. Справа у нас были проблемы большие. Молодые ребята: Болбат, Безлихотнов играли. Никита после травмы только начал тренироваться – его состояние не оптимальное. Болбат после игр сборных и его состояние также не оптимальное.

Нарушились связи, особенно во втором тайме – не было целостности. Пока мы не можем восстановить тот сбалансированный, мощный подготовленный состав. Все время надо латать, причем каждую игру. Я не думаю, что мы в этом году два матча подряд сыграем в таком составе – это вряд ли.

Каждый матч я что-то выкраиваю, ищу, нахожу. Обучаю, чтобы в какой-то степени было взаимодействие. Это основная проблема – большой разбаланс в составе и подготовленности. У нас сейчас команду нашу поздравляли 7 человек, которые больны и дисквалифицированы.

- Что с Мгуни? Когда ждать его возвращения в строй?

– Он перенес операцию. Только можно ждать его на будущий год.