Артем Федецкий: «Откровенно скажу, что нам повезло»

11 октября 2013, 23:31
2

Защитник сборной Украины Артем Федецкий прокомментировал матч отбора на чемпионат мира-2014 против сборной Польши (1:0).

«Тяжело сказать, можно ли было победить Польшу без зрителей. Сегодня у нас была сумасшедшая поддержка. Хочется, в первую очередь, поблагодарить всех за то, что этот матч состоялся со зрителями.

Они нас ощутимо поддерживали на протяжении всей игры. Где-то в конце матча, когда ноги уже не бежали, эта поддержка нам очень помогла.

Конечно, у нас не все получалось. В психологическом плане нам больше хотелось уделить внимания обороне. Мы понимали, что это за матч, и, какая у него цена, какая цена одно ошибки.

В первом тайме было много брака, нам об этом сказал Фоменко в перерыве. Во втором тайме нам где-то повезло. Мы бились друг за друга. Также не обошлось без брака. Не было того атакующего футбола, который от нас привыкли видеть. Можно сказать, что сегодня была игра на результат, который мы добыли, хотя где-то нам и повезло.

Блашчиковски и Роберт Левандовски? Это очень хорошие футболисты. Блашчиковски постоянно менял фланги. Играл то справа, то слева. Левандовски тоже игрок высокого уровня, не зря он один обыграл «Реал». Они всегда старались держать нашу оборону в напряжении. Где-то у них были моменты, но откровенно скажу, что нам повезло», – сказал Федецкий в эфире телеканала «Интер».