Юрий Вернидуб: «Газон на стадионе «Говерлы» – один из худших, на которых мы уже играли»

5 октября 2013, 16:08

Главный тренер «Зари» Юрий Вернидуб прокомментировал ничейный результат в матче 12-го тура чемпионата Украины против «Говерлы» (0:0).

«Любое очко на выезде, конечно, всегда радует. Мы хорошо изучали соперника, единственное, что я не мог понять – почему «Говерла» постоянно играет при помощи длинных передач. Но, когда я увидел поле, то понял, что по-другому тут играть просто невозможно.

Мы хотели положить мяч вниз и играть в футбол с короткими и средними передачами, но на таком поле это просто невозможно. Не хочу обижать хозяев за состояние газона, но поверьте мне, что из семи игр, которые мы провели на выезде, этот газон – один из худших.

Поэтому мы тоже решили упростить игру и начали также играть через длинные передачи. В этом аспекте мы проигрывали сопернику в росте, но наша оборона справилась с этим.

По моментам, конечно, ужгородцы нас переиграли. У них было на 2-3 момента больше, чем у нас. Но у нас тоже были моменты, которые мы также не смогли реализовать. В первом тайме преимущество полностью было у «Говерлы», во втором тайме мы немного выровняли игру.

Игра в конце матча была на встречных курсах, поэтому одним очком я доволен. Теперь будем готовиться к игре с «Севастополем», благо, есть большой перерыв из-за матчей сборных», – сказал Вернидуб в эфире телеканала «Футбол».