Алекс Тейшейра: «Мне нравится новая позиция опорного полузащитника»

15 июля 2013, 09:41

Полузащитник «Шахтера» Алекс Тейшейра рассказал о победе в первом матче украинской премьер-лиги над «Говерлой» (2:0).

«С приходом нового тренера и футболистов «Говерла» стала действовать более агрессивно. Была сложная игра. Мы неплохо провели первый тайм. Жаль, что не удалось забить еще до перерыва. Соперник тоже имел возможности, но несколько раз нам повезло, особенно, когда мы забили гол в начале второго тайма. Очень хорошо, что мы начали с победы, это придает спокойствие и уверенность команде.

Новые игроки? Все они – очень хорошие футболисты. Со временем они поймут стиль игры команды и будут играть более стабильно.

Привычна ли мне позиция опорного полузащитника? Да, мне нравится эта позиция, но единственная проблема, которая сегодня была – не удалось забить гол. Мне еще нужно время для того, чтобы адаптироваться к этой роли на поле», – сказал Тейшейра.