Виталий Кварцяный: «Игра с «Говерлой» вышла как кубковая»

18 мая 2013, 21:32

И. о. главного тренера «Волыни» Виталий Кварцяный прокомментировал матч 29-го тура премьер-лиги с «Говерлой» (1:1), в котором его команда обеспечила себе место в премьер-лиге на следующий сезон.

«Результатом любой тренер был бы доволен. Игра вышла как кубковая. Мы не говорили играть так сумбурно, как вышло. Должны были сопротивляться, моментами играть на контратаках.

Расчитывали играть 65-70% времени от обороны, а не всю игру.

С каждой игрой у нас выпадают игроки креативные. Рамон, Занев, Шиков, Пилипчук – это игроки основы, они по разным причинам не могли играть. Пришлось сделать команду из оставшихся, показали характер и самоотдачу.

Илиев и Рамон? Это долгая история, не буду забирать эфирное время.

Коррективы при счете 0:1 были играть агрессивнее. Моменты были, Гобер не может сконцентрироваться. Не будет игрока, если не будет хотеть забыивать сам. У него было 2 момента в первом тайме, 2 во втором – как говорят поляки, «нанец».

Эрик хорошо показывал себя на тренировках, но попал под контроль полузащиты «Говерлы», не пошла креативная игра, нападающие остались на голодном пайке. И мы почти 22 минуты играли в меньшинстве – это разрушило игровые возможности», – сказал тренер в эфире телеканала «Футбол».

Скачай приложение Tribuna.com и – узнай новости первым, где бы ни находился!