Юрий Максимов: «Все могло сложиться совсем наоборот, если бы «Волынь» забила гол с пенальти»

3 мая 2013, 20:42
3

Главный тренер донецкого «Металлурга» Юрий Максимов прокомментировал игру с «Волынью» (2:0) в 27-м туре украинской премьер-лиги.

«Честно скажу, что исходя из первых минут матча, все могло сложиться совсем наоборот. Если бы «Волынь» забила гол с пенальти, нам было бы очень тяжело. Нам повезло, что пенальти не забили, а нам удалось уйти на перерыв ведя в счете.

Всегда тяжело с Луцком играть. Команда силовая, хорошо играет вверху, стандартные положения хорошо исполняет, нам было тяжело с ними бороться. У нас не все футболисты такого высокого роста. Но главное, что мы выиграли – я доволен. Теперь будем готовиться к следующей игре.

Касательно пенальти. Такие проблемы не только у нас часто встречаются. Был подобный момент и с Горяиновым, когда с «Ньюкаслом» «Металлист» играл, и с Каниболоцким то же самое. У нас есть тренер голкиперов, который отвечает за их работу, я все говорю ему, а он уже пускай разбирается, почему так происходит», – заявил Максимов в эфире канала «Футбол».