Геннадий Орбу: «На игру повлиял выход Ракицкого и Кучера»

27 апреля 2013, 21:08

Главный тренер молодежного состава «Шахтера» Геннадий Орбу дал оценку матчу 26-го тура первенства молодежных команд с «Металлистом» (2:0).

− Наш план на игру предусматривал активное участие в атаках крайних защитников. Но, по большому счету, нам это не удалось. Слева вышел совсем юный Щичка, у которого нет должного опыта. Не получилось то, что нам было надо, и справа у Жичикова. Пришлось в перерыве сделать две замены, которые, считаю, усилили нашу игру.

На действия команды в первом тайме, как это ни странно, повлияло то, что за нас вышли Ракицкий и Кучер. Молодые футболисты решили, что три очка у них в кармане. И должным образом не настроились на матч. А по ходу в первом тайме перестроиться не смогли. Не настолько они опытны. Во втором тайме стало полегче. Забили очень нужный второй мяч.

− Акулинин буквально через минуту после выхода на замену отдал голевую передачу.

− Ну, тут не моя заслуга. Дело в том, что у нас четыре футболиста приехали из юношеской сборной. Они два дня назад играли со сборной Греции и физически были не в таком состоянии, чтобы провести весь матч. Поэтому их надо было во втором тайме менять, чтобы не убить физически.