Александр Севидов: «Боролись за свою честь, но ее, видимо, тоже немного осталось»

27 апреля 2013, 16:22
1

Главный тренер «Говерлы» Александр Севидов прокомментировал поражение киевскому «Арсеналу» (1:3) в 26-м туре украинской премьер-лиги.

«Хочу поздравить «Арсенал» с заслуженной победой. Могу сказать, что весной нас так легко еще никто не обыгрывал. Скажу больше, сегодня мы бы проиграли любой команде первой лиги. Не хотелась бы сейчас разбираться в причинах и обвинять футболистов. Я пообещал ребятам сказать, что это я выбрал неверную тактику и неверный состав.

С таким настроением подходить к игре, в которой решается жизнь в премьер-лиге, нельзя. Я обещал ребятам еще перед игрой, что всю вину возьму на себя, а они пусть играют в футбол. В перерыве я сказал им, чтобы они боролись за свою честь, но ее, видимо, тоже немного осталось. Разглагольствовать в раздевалке при счете 0:3 на своем поле, я не стал.

Я бы не сказал, что во втором тайме команда сильно ожила. Думаю, что свой гол мы забили случайно, а некоторые игроки у нас сыграли на 100-процентном браке. Поэтому говорить о положительном результате не приходится. Подбор футболистов у «Арсенала» очень хороший, но тем не менее мы не можем проигрывать игры так безвольно, как сегодня», – сказал Севидов в эфире канала «Футбол».