Юрий Мороз о поражении от Сербии: «Есть какое-то невезение»

20 мая, 21:59

Главный тренер сборной Украины U-17 Юрий Мороз прокомментировал поражение от команды Сербии (0:1) в стартовом матче чемпионата Европы 2024 года.

«Во втором тайме мы имели преимущество, но не смогли реализовать те моменты, которые были. Но у нас есть еще два матча, будем готовиться, не все еще потеряно.

Быстрый гол сербов не сломал нашу тактику, но немного нас смутил. Ребята в первом тайме немного проигрывали борьбу, и этот пропущенный мяч был именно из-за этого. Прижались к своим воротам, а соперник пробил и попал.

Как вы видите, есть какое-то невезение. Степанов хорошо двигался, имел много моментов, но все шло рядом с целью. Замены усилили нашу игру. Вышли Редушко и Сорока, появилась структурная игра внутри поля, владение мячом. Но это футбол — кто забивает, тот и одерживает победу.

Наша стратегия турнира? Это поражение мало что изменит. Надо выходить и побеждать в каждой игре.

У нас сегодня был разговор с Андреем Шевченко перед матчем. Он встретился с нами, пожелал удачи. Также хочу поблагодарить за поддержку украинских фанатов», — сказал Мороз.

В следующем матче, 23 мая, украинская команда сыграет против Чехии.