Хави: «Досадно, что работа всего сезона заканчивается из-за судейского решения»

17 апреля, 01:04
39

Главный тренер «Барселоны» Хави остался недовольным судейством Иштвана Ковача в ответном матче 1/4 финала Лиги чемпионов с «ПСЖ» (1:4).

«Я расстроен, злой, потому что я считаю, что эта игра ознаменовала собой все противостояние. При игре 11 против 11 мы были хорошо организованы. Игра полностью соответствует плей-офф. По-моему, это слишком – показывать красную карточку в этой игре.

У нас были явные моменты, но мы отставали, потому что с десятью игроками – это очень тяжело. Досадно, что работа всего сезона заканчивается из-за судейского решения. Я хотел бы играть 11 против 11 каждую минуту. Это удаление – лишнее.

Я сказал арбитру, что это плохо, что это была катастрофа. Это убило противостояние плей-офф. Это все изменило. Я не люблю говорить о судьях, но мы должны это сказать, мы не можем молчать», – заявил Хави.

В первом тайме рефери показал красную карточку защитнику каталонцев Рональду Араухо за «фол последней надежды».

На 56-й минуте сам Хави был удален - испанец слишком эмоционально отреагировал на то, что арбитр зафиксировал фол со стороны Фрэнки де Йонга в центре поля.

Через 5 минут Ковач назначил пенальти в ворота «Барселоны», который реализовал Мбаппе.