Георгий Судаков: «Могли забивать «Ворскли» второй и третий голы еще в первом тайме»

14 апреля, 17:56
5

Полузащитник «Шахтера» Георгий Судаков прокомментировал гостевую победу над «Ворсклой» в 24 туре чемпионата Украины – 1:0.

«На последних минутах матча прошла судорога. Минут 15 ее чувствовал, терпел, но потом понял, что уже не могу продолжать игру. Сиссоко пошел в мяч и немного в ножку. По мнению рефери, ничего не было, но я думаю, что нарушение было. Судья продолжил игру.

Против «Ворсклы» всегда тяжело играть, последние два матча мы вообще проиграли. Понимали, что будет трудная игра. На таком поле тяжело играть, потому что мы любим играть с мячом в комбинационный футбол. Но у нас были моменты. Могли забивать второй и третий голы еще в первом тайме и закрывать игру. Не пользовались этими моментами.

Во втором тайме могли забивать, а вместо этого получили красную карточку. Досадно. Когда ты играешь с удалением, психологически тяжело доминировать.

После удаления Пушич говорил только о тактике. Мы перестроились под другую схему. Все», – сказал Судаков.

В этом сезоне 21-летний полузащитник сыграл 26 матчей, забил 5 голов и отдал 1 ассист. Подробная статистика 10 номера «Шахтера» здесь