Шовковский – об удалении Волошина: «Первая желтая была не совсем желтая – ее вообще не было»

13 апреля, 21:42
5

Главный тренер «Динамо» Александр Шовковский прокомментировал победу своей команды в 24-м туре чемпионата Украины против «Александрии» - 1:0.

«Во-первых, спасибо нашим защитникам и защитницам за то, что есть возможность играть.

Сегодня две воздушные тревоги, достаточно долгий перерыв, изъятие, я считаю, на ровном месте. Возможно, со второй желтой карточкой можно не спорить, то первая – по-моему, не совсем желтая была. Вообще ее не было, но это такое.

Скорее всего, этот вынужденный перерыв сыграл нам на пользу – у нас с одной стороны была возможность немного восстановить свои силы, с другой – дать нарративы и наставления, как правильно готовиться и к чему надо быть готовым. Не обошлось без такой психологической речи. Я полагаю, и она сыграла свою роль.

В такую игру очень сложно входить. Если мы должны заменять – мы должны усиливать игру. В результате чего? Нам нужно было хорошо отрабатывать в организации игры в обороне и иметь скорость при переходе из обороны в атаку. Здесь у меня было несколько опасений и я ждал до последнего, понимая, что опыт и авторитет Андрея должен сыграть свою роль на последних минутах.

Считаю, что мы сделали все правильно, если смотреть на то, как складывался этот матч и насчет того, как события происходили на поле. Мы должны были забивать, были у нас хорошие моменты. Так же могли и пропустить, но все же я считаю, что мы наиграли на победу в результате желания, мотивации, ответственности и таких мужских качеств», – сказал Шовковский.

Напомним, вингер «Динамо» Назар Волошин получил две желтые карточки на 43-й и 45-й минутах и был удален.

Сейчас «Динамо» идет вторым в таблице чемпионата Украины, в «Шахтер» – 1 балл, но у горняков есть матч в запасе.