Остап Притула: «Понимаю, последние минуты матча, но никакого давления не было – подошел, ударил, забил»

1 апреля, 22:39
1

Полузащитник «Руха» Остап Притула поделился впечатлениями от поединка против ЛНЗ в 22-м туре чемпионата Украины - 1:0.

«Если хочешь стать футболистом – надо всегда играть с горячим сердцем и холодной головой, так что никакого давления [при пенальти] не было. Да понимаю, последние минуты, но никакого давления не было – решил бить, подошел, ударил. Слава Богу, забил. Подсказали подойти ударить – я подошел, забил – значит не прогадали.

Вообще не сомневался, знал, что забью. Это дело уверенности. В первую очередь, хочу поблагодарить Олежика (Федора – прим.). Я сразу увидел, что это пенальти. Был уверен, что просмотрев ВАР, рефери поставит пенальти.

Виталий Юрьевич (Пономарев – прим.) попросил добавить немного скорости в прессинге, больше гнать мужиков вперед и добиться положительного результата.

Первую игру с ЛНЗ мы проиграли, потому что, по моему мнению, мы сидели так же в обороне, позволяли им больше. Мы знали, что они будут обороняться, но нам удалось сломить их оборону.

Не будем забегать вперед [относительно борьбы за еврокубки], сегодня была игра, на следующей неделе будет игра. Мы играем от матча к матчу и каждую игру пытаемся побеждать», – сказал Притула.

В этом сезоне 23-летний Остап провел 12 матчей, забил 1 гол и отдал 1 ассист. Подробная статистика здесь