Микаэль Сильвестр: «С Кивером в составе «Арсенал» становится более солидным, чем с Зинченко»

25 марта, 10:20
10

Эксзащитник «Арсенала» Микаэль Сильвестр высказался о конкуренции Якуба Кивера и Александра Зинченко на позиции левого защитника в лондонском клубе.

«Игровой профиль Кивера более оборонительный, чем у Зинченко. Понятно, что здесь дело в выборе тренера, но с Кивером в составе «Арсенал» становится более солидным, чем с Зинченко, а оборонная линия команды выглядит более надежной.

Четверка защитников Кивер, Габриэл, Салиба и Уайт — это действительно сильное звено.

Кивер намного выше Зинченко и это тоже свидетельствует в пользу того, что он лучший претендент на позицию левого защитника», — приводит слова Сильвестра Arsenal True Fans.

Зинченко в этом сезоне сыграл 29 матчей, забил 1 гол и отдал 2 результативных передачи. Статистику можно увидеть здесь.

Напомним, из-за травмы Александр не играл с 4 февраля 2024 года. Украинец вернулся на поле в матче прошедшего тура АПЛ против «Брентфорда» (2:1) на 79-й минуте. А в победном матче с Порту вышел на поле на 106-й минуте.