Джеко - про игру с Украиной: «Мы сыграли, наверное, один из лучших своих матчей»

22 марта, 16:13
4

Форвард сборной Боснии и Герцеговины Эдин Джеко прокомментировал поражение своей команды от сборной Украины (1:2) в полуфинальном матче плей-офф за выход на Евро-2024.

«Грустно, что мы пропустили гол в контратаке. Но это лучшее оружие сборной Украины. Мы не можем винить кого-то из игроков нашей команды: каждый старался изо всех сил. Ближе к 60-й минуте я увидел, что у некоторых ребят судороги. Это не оправдание, просто речь о том, что ребята дали больше максимума. К сожалению, этого было недостаточно, и я думаю, что мы заслуживали большего. Ведь если я не ошибаюсь, то до 70-й минуты матча не было ни одного удара по нашим воротам.

У меня действительно нет слов. Мы сделали все возможное. Мы сыграли, наверное, один из лучших матчей. Я никогда не бываю доволен, но за последние два года это одна из лучших наших игр в тактическом смысле. Возможно свою роль сыграли травмы наших футболистов, которые они получили по ходу матча.

Мы хорошо действовали с первой минуты, и каждый игрок знал, что нужно делать на поле в той или иной ситуации. К сожалению, мы пропустили два наивных гола. В тот момент в нашем составе было много молодых игроков и, конечно, их неопытность сыграла свою роль.

Но ребята показали, что у них есть качество. Очень жаль молодых игроков. Я видел, как некоторые плакали. Они тоже увидели, что мы хороши и заслуживали сегодня победу. Однако будущее за этими ребятами. Сборная станет сильнее, если они продолжат так играть», - сказал Джеко.