Илья Забарный: «Знаю, что мой народ наблюдает за мной, и я очень горжусь быть его частью»

14 марта, 09:35
8

Защитник «Борнмута» Илья Забарный поделился впечатлениями от матча с «Лутоном», в котором он отметился дебютным мячом за команду - 4:3.

«Это невероятно. Знаете, когда ты проигрываешь 0:3 в первом тайме, очень тяжело переключиться, потому что вы пропускаете 3 гола и это, конечно, истощает.

Но у нас отличная команда, мы быстро отреагировали и проанализировали свои ошибки, и мы просто начали сражаться во втором тайме и сделали это. Мы просто проиграли несколько дуэлей, когда они забили, поэтому мы немного подкорректировали нашу тактику и начали выигрывать дуэли.

Моя семья сегодня на стадионе и, конечно, это отличный гол. Я не забиваю много мячей, но я хочу делать это как можно чаще. Для меня важно, что моя семья здесь. Это для них и нашей страны, потому что я знаю, что мой народ наблюдает за мной и я очень горжусь тем, что является частью этой страны. Я желаю своему народу всего наилучшего.

Моя семья приехала сюда на прошлой неделе в гости. Это удивительно. Им понравились игры АПЛ, и это невероятно. После матча они сказали, что им нужно больше таблеток, потому что это был большой стресс. Они не так часто приходят на матчи, поэтому забить было здорово.

Конечно, мы не будем останавливаться, нам нужно вернуться и построить то же самое, потому что нам нужно начать получать баллы и быть как можно выше. Я знаю уровень этой команды, и я думаю, что мы можем закончить в верхней половине таблицы.

В скором времени будет очень важная игра [против Боснии и Герцеговины] для всех украинцев. Я сделаю все, что могу, потому что нам нужно выиграть и попасть на Евро», – сказал Забарный.

В этом сезоне 21-летний Илья провел 33 матча за «Борнмут», забил 1 гол. Подробная статистика здесь