Александр Шовковский: «Понимали, что после перерыва «Черноморец» будет действовать более агрессивно»

2 марта, 18:36
1

Главный тренер «Динамо» Александр Шовковский прокомментировал победу над «Черноморцем» (1:0) в 19-м туре УПЛ.

«Первое, что хочется сказать – это поблагодарить наших воинов, которые защищают нашу страну, защищают нашу землю. Мы знаем, что происходит с нашими городами, включая Одессу, откуда команда «Черноморец». Мы выражаем соболезнования людям, которые потеряли родных, близких из-за ночной атаки на город. Надеемся, все причастные к этому преступлению будут наказаны, а в нашей стране как можно скорее наступит мир после нашей победы.

Мы понимали, с кем мы будем играть. Мы понимали, как сложно проходят матчи с «Черноморцем». Эти матчи всегда принципиальны. В последних двух матчах мы проиграли. Потому для нас это был принципиальный поединок. Мы настраивали футболистов на тяжелую игру. Полагаю, они провели неплохой матч. Безусловно, были ошибки, но Мы могли доводить счет до большего и спокойно завершать игру. Но это футбол. Мы играем против амбициозных команд, которые так же ставят перед собой задачи и борются за очки. Все работают на свои задачи, и у нас тоже есть свои задачи.

Мы понимали, что после перерыва они будут действовать более агрессивно, и были к этому готовы. У нас были отличные возможности для более удачного и результативного завершения наших контратак. Но, повторюсь, это футбол, и на футбольном поле не всегда складывается так, как хочешь и планируешь ты. Мы играем против амбициозных команд и игроков, они также готовятся к матчам с «Динамо», – сказал Шовковский.

«Динамо» на 3-м месте в УПЛ. Таблица здесь.