Марино Пушич: «Доволен тем, как «Шахтер» пытался играть, как показал характер в последние 15 минут»

26 февраля, 20:45
9

Главный тренер «Шахтера» Марино Пушич прокомментировал ничью с «Александрией» (0:0) в матче 18-го тура УПЛ.

«Долгий и трудный день со сложной игрой, которая проходила при непростых обстоятельствах и на очень плохом поле. Получили не тот результат, который хотели, вышла ничья. Мы постоянно пытались показывать свою игру, однако это было не всегда легко учитывая условия, я имею в виду поле.

Было трудно играть быстро и находить правильные решения по таким обстоятельствам. Это был сложный матч. Мы пытались играть, у соперника также были свои возможности, которым мы достаточно хорошо противостояли в выходах из обороны. Это хорошо было видно в последние 15 минут, когда мы несколько изменили. Мы доминировали на протяжении этой части, создали два-три хороших момента и тогда должны были забить гол, ведь поле уже не было сухим, темп вырос.

Можно было увидеть, что мяч двигался быстрее, поэтому мы могли легче продвигаться через позиционную игру. Мы сделали все, что могли. Команда показала характер и боролась до конца. Пытались находить простор и создавать моменты, но на финише нам не повезло. Несмотря на сложности этой игры и обстоятельства, я считаю, что мы заслужили гол, однако, к сожалению, не смогли его забить.

Есть ничья – для нас это не очень хороший результат, но все же результат. Как я сказал своей команде, я доволен тем, как мы пытались играть, как показали характер в последние 15 минут, поэтому не падаем духом и идем дальше», – сказал Пушич.

«Шахтер» занимает 4-е место в УПЛ. Таблица здесь.