Дайч – о ничьи с «Кристалл Пелес: «В первом тайме мы были очень робкими»

20 февраля, 11:44

Главный тренер «Эвертона» Шон Дайч прокомментировал ничейный результат против «Кристалл Пелес» - 1:1.

«В первом тайме мы не вошли в игру, а они являлись командой с новым главным тренером. У них было определенное преимущество – думаю, они играли хорошо.

Мы не были намного хуже их, но мы плохо работали с мячом и не выглядели смелыми. Мы были слишком робкими и слишком много играли назад.

Я поговорил с командой и сказал: «Смотрите, ожидания меняются, когда вы играете такие игры, вы можете это почувствовать от стадиона. Вы должны играть подходящее».

Во втором тайме мы сделали гораздо больше. Они забили хороший гол, но мы сыграли гораздо лучше во втором тайме. Мы были смелее во владении, спокойны, когда фанаты подгоняли нас, что, кстати, мне понравилось.

Наш менталитет постоянно улучшается, это важно. Я постоянно об этом вспоминаю, потому что такие вещи как замены серьезно повлияли на сегодняшнюю игру», – сказал Дайч.

Украинский защитник Виталий Миколенко отыграл все 90 минут. После 25 матчей «Эвертон» идет 17-м в чемпионате Англии, «Лутон» имеет матч в запасе и может обойти команду Дайча.