Аспас – игрок, забивший «Барселоне» больше всего голов в Ла Лиге в 21-м веке

18 февраля, 08:10

Вчера, 17 февраля, «Барселона» победила на выезде «Сельту» в матче 25-го тура чемпионата Испании – 2:1.

Единственный гол команды Рафы Бенитеса на счету 36-летнего Яго Аспаса, который на 47-й минуте решился на удар с линии штрафной площадки каталонцев и рикошетом от Жуля Кунде поразил ворота Марка-Андре тер Стегена.

Для капитана «кельтов» это уже 11-й гол в ворота «Барселоны» в Ла Лиге в 21-м веке – ни одному игроку пока не удалось забить больше.

Напомним, Яго дебютировал за первую команду «Сельты» в сезоне 2007/08 и с небольшим перерывом выступает за нее по сей день.

В 2013 году он был продан в «Ливерпуль», еще через сезон отдан в аренду «Севилье», но уже в 2015-м вернулся в родную команду.

За это время он забил 152 голов и отдал 53 результативные передачи в 329 матчах. Подробная статистика – тут.