Маурисио Почеттино – о 1:1 с «Сити»: «Хорошая игра, я доволен – это тот дух, который мы хотим показывать»

17 февраля, 22:02
15

Главный тренер «Челси» Маурисио Почеттино прокомментировал ничью с «Манчестер Сити» (1:1) в 25-м туре АПЛ.

«Очень хорошая игра, я доволен. Думаю, это дух, который мы хотим показывать. Работаем для этого. Считаю «Сити» лучшей командой в мире, и мы должны гордиться такой игрой против них.

Первый тайм был качественным – мы были агрессивными, шли вперед, выигрывали единоборства. Во втором соперник уже доминировал и заставлял наш обороняться глубже. У нас было несколько шансов выиграть игру. Я счастлив, это хорошая ничья для нас. Против таких оппонентов важно быть смелыми и бороться во всех аспектах.

Переход на оборону во втором тайме? Мы решили не давать им слишком много пространства и привлечь еще одного центрбека. При игре с четверкой сзади они находили зоны, мы хотели попытаться остановить это. Было тяжело, потому что мы не смогли забить второй, а они сравняли.

Мы должны почувствовать, что можно победить «Ливерпуль» в финале Кубка лиги. Мы сыграем уже со второй лучшей командой мира. Вера – это самое главное. Надо восстановиться и подготовиться к финалу», – сказал Почеттино.

«Челси» остался 10-м в таблице АПЛ, а клуб из Манчестера упустил шансы стать лидером – 4 очка отставания от «Ливерпуля» и игра в запасе.