Сарри – о победе над «Баварией»: «Это нормально, когда в игре нужно терпеть»

15 февраля, 09:38
1

Главный тренер «Лацио» Маурицио Сарри прокомментировал домашнюю победу над «Баварией» в 1/8 Лиги чемпионов - 1:0.

«Нам не хватило смелости в последние 15 минут, когда мы были удовлетворены результатом. Мы победили одну из сильнейших команд Европы, и это большое удовольствие, но во втором матче нам будет очень тяжело, поэтому, конечно, этот результат это лишь малая часть.

Мы довольны, что команда настолько сплочена в том, как они играют и думают. Это матчи, которые дают адреналин вне зависимости от результата.

Мы определились с тактикой, обсудив все вместе: слишком рискованно прессинговать соперников в его зонах и давать им свободные зоны, поэтому мы опускались ниже. Иногда они заставляли нас опускаться даже ниже, чем мы хотели.

Этот результат ничего не меняет, «Бавария» дома очень сильна. Это будет очень трудный вызов для нас, но сегодня мы довольны игрой. Нам всем нужно перезагрузиться, сегодня мы участвовали в вечеринке, а в воскресенье будем играть матч жизни.

На протяжении всего матча мы действовали сплоченно. Это нормально, когда в игре бывают моменты, когда нужно терпеть, но также было и много возможностей. К счастью, мы воспользовались одной из них. В последние 15 минут мы были сосредоточены на том, чтобы сохранить победу, чем забить больше.

Тухель выиграл гораздо больше меня, он очень хорошо знает, что ему нужно делать. «Бавария» – сильная команда, несколько ребят со скамейки запасных действительно поразили меня. Тель очень крепкий и разительный», – сказал Сарри для SkySports и Amazon Prime Video.

Напомним, «Бавария» проиграла 10 матчей из 43 во главе с Тухелем, под руководством Нагельсманна – 10 из 84.

В воскресенье, 18 февраля, «Лацио» примет «Болонью» в рамках чемпионата Италии.