Главный тренер «Витории» Пашеку: «Трубин был лучшим на поле – это много говорит о нашей игре»

12 февраля, 16:22

Главный тренер «Витории Гимараеш» Алвару Пашеку прокомментировал ничейный результат его команды против «Бенфики» (2:2).

«Этот результат совершенно несправедлив для «Витории». Мы были лучшей командой в течение 90 минут, смелее, были более нацелены на гол и создали больше возможностей.

Вратарь «Бенфики» был лучшим игроком на поле, это много говорит о нашей игре. В первом тайме наше преимущество было ощутимым, огромным, они не могли дойти до финальной трети поля, только с помощью стандартов. Несмотря на то, что состояние газона было не лучшим, мы сумели навязать инициативу и контролировать игру.

Во втором тайме я сказал нам искать второй гол, который мог бы гарантировать нам три очка. Переведя игру в финальную треть «Бенфики», мы забили второй и могли забить третий.

Удаление сменило игру, но надо отдать должное моим игрокам, которые всегда стремились забить третий гол. «Бенфика» сравняла счет с помощью случайного навеса, попавшего в одного из наших игроков.

Я чувствовал себя грустно, когда пришел в раздевалку, потому что чувствовал, что мы потеряли два балла», – сказал Пашеку.

В этом сезоне Трубин сыграл 29 матчей, 11 из которых были сухими и пропустил 25 голов. Статистика игрока здесь.

После очного матча «Бенфика» занимает вторую позицию в высшей лиге Португалии, «Витория» – пятую.