Эрик тен Гаг: «Не думаю об негативе – мы должны подниматься, просто еще не добились результата»

11 февраля, 23:01

Главный тренер Манчестер Юнайтед Эрик тен Гаг прокомментировал победу своей команды над Астон Виллой (2:1).

«Большая победа для нас. Мы поднимаемся выше, и это было нашей целью сегодня. Несомненно, это было нашей целью, и мы сделали это. Мне понравилось то, как мы это сделали.

Особенно мне понравились первые 20 минут, когда мы контролировали игру. При счете 1:1 нам пришлось отыгрываться, и мы очень счастливы сегодняшним днем.

Скотт Мактоминей – отличный. Он может забить много голов. Он всегда находит позицию, чтобы забить гол. У нас были проблемы, это было очень похоже на теннисный матч, нам было тяжело в контратаках. Мы знали, что Скотт попадет в штрафную и сможет забить.

Мы хорошо играли по стандартам. Организация защиты в первом тайме была хорошей, у нас были моменты, мы были спокойны, но как только мы забили, мы изменили свое мышление.

Но, по-моему, мы должны были продолжать играть так же. Можно сделать это в конце, но не тогда, когда вы диктуете ход игры в первые 20 минут, тогда вам нужно продолжать.

Я никогда не думаю об отрицательных ситуациях. Я думаю о позитиве – мы должны подниматься, но мы еще не добились результата. Мы в хорошем настроении, и мы должны продолжать этот процесс, но есть очень много возможностей для усовершенствования.

Осталось сыграть много игр, и мы увидим, что случится», – сказал тен Гаг для Sky Sports.

После 24 сыгранных матчей «Манчестер Юнайтед» занимает шестую строчку в чемпионате Англии. Команда тен Гага одержала четыре победы и одну ничью в пяти последних играх.