Соболь дебютировал за «Генк» в матче чемпионата – его выпустили вместо нападающего при счете 1:0, но уже через несколько минут команда пропустила

28 января, 17:43

Украинский новичок «Генка» Эдуард Соболь дебютировал за команду в матче чемпионата Бельгии против «Сент-Труйдена» – 1:1.

28-летний защитник появился на поле на 89-й минуте, заменив нападающего Алию Фадера – на тот момент команда вела в счете 1:0, но уже через несколько минут пропустила и упустила победу.

Несмотря на ничью «Генк» остался на пятом месте турнирной таблицы с 36 баллами после 22 матчей, но уже сегодня, 28 января, его может опередить «Антверпен», который сыграет против «Эйпена».

Однако даже в этом случае команда украинца останется в чемпионской группе по крайней мере до следующего тура, потому что у 7-го «Серкль Брюгге» 33 балла после 22 матчей.

Напомним, аренда Соболя рассчитана до конца сезона 2023/24.

Ранее в Бельгии он выступал за «Брюгге» в период с 2019-го по 2022 год – 4 гола и 7 результативных передач в 94 матчах. После этого перешел в «Страсбур», которому сейчас и принадлежит.