Юрген Клопп – о 2:0 с «Арсеналом»: «Соперник тоже мог победить – никаких сомнений»

7 января, 22:11
5

Главный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп прокомментировал победу над «Арсеналом» (2:0) в рамках 1/32 финала Кубка Англии.

«Я горжусь этим (победой). Это очень сложный соперник, возможно самый сложный из всех, кого мы могли получить. Нам много нужно было учесть перед матчем, приезжая сюда, но «Арсенал» все равно играл немного по-другому, и это разумный ход. Мы внесли некоторые изменения в перерыве и были по-настоящему вовлечены в игру во втором тайме. Мы забили голы и выпустили молодых ребят. Мы сражались 95 минут. А теперь нас ждет зимняя пауза.

Было очевидно, что я буду делать изменения. Сегодня ребята приняли это, и мы могли сделать их. Не очень много. В конце концов мы вышли дальше. Я счастлив и горжусь тем, что мы смогли победить. «Арсенал» тоже мог победить – никаких сомнений. Но мы довели дело до конца, и это говорит о характере ребят», - сказал Клопп.

«Ливерпуль» в последних 5 матчах одержал 4 победы. Результаты и расписание игр «мерсисайдцев» – здесь.