Мудрик в матче с «Ньюкаслом»: гол, реализованный пенальти в серии, 2 неудачные попытки обводки, 8 потерь

20 декабря, 00:29
34

Украинский вингер «Челси» Михаил Мудрик помог команде дома обыграть «Ньюкасл» (1:1, 4:2 в серии пенальти) и выйти в полуфинал Кубка лиги.

Он вышел на замену на 78-й минуте, а на 92-й воспользовался ошибкой Кирана Трипьера и сравнял счет, сделав его 1:1 (ВИДЕО). В серии послематчевых пенальти реализовал свой удар точно.

За время на поле отдал 3 точные передачи (60%), 2 неудачные попытки обводки, 2 проигранных единоборства, 8 потерь. Получил 7,3 балла от Sofascore, средняя оценка в команде – 7,11.

Это 3-й гол Мудрика в сезоне, также он отдал 2 голевых в 17 матчах. Статистика 22-летнего вингера здесь.

В последних 4 встречах Михаил выходил в старте, последний раз начинал игру на скамейке запасных 25 ноября – тоже в матче с «Ньюкаслом» (1:4) вышел на замену на 69-й минуте.