Рогер Шмидт - о 3:1 с «Зальцбургом»: «Вратарь и защита прекрасно справились»

13 декабря, 09:00

Главный тренер «Бенфики» прокомментировал победу над «Зальцбургом» Рогер Шмидт прокомментировал победу над «Зальцбургом» (3:1) в последнем туре Лиги чемпионов, благодаря которой его команда вышла в 1/16 Лиги Европы.

«Это был очень важный вечер для нас, ведь мы знали, что одна из команд вылетит из еврокубков. Обе команды заслуживали остаться в еврокубках, это был сложный матч, но мы хорошо провели первый тайм. Мы смогли создать великолепные моменты для взятия ворот.

Мы забили дважды, а в начале второго тайма у нас было два отличных шанса решить судьбу матча. Затем «Зальцбург», словно ниоткуда, вернулся в игру. Нам было очень трудно, потому что надо было больше рисковать, но и быть осторожными, чтобы не пропустить контратаку.

Мы должны были использовать свои шансы, чтобы забить третий гол, но вратарь и защита прекрасно справились. Нам пришлось ждать самого конца, но это было заслуженно. Мы очень рады, что осталось в еврокубках - это очень важно для команды и клуба», - сказал Шмидт.

Анатолий Трубин отыграл весь матч. Показатель голов, которые он предотвратил, составил 0,15. В активе вратаря 5 сейвов, 43 касания мяча и 27 точных передач из 31 (87%).