Блогер Эль-Джиндауи дебютировал за «Герту» в 27 лет и реализовал пенальти в серии 11-метровых в 1/8 Кубка Германии

7 декабря, 21:37
1

Немецкий блогер и инфлюэнсер Надер Эль-Джиндауи провел дебютный матч за «Герту».

27-летний блогер впервые сыграл на профессиональном уровне, выйдя на замену в матче 1/8 финала Кубка Германии против «Гамбурга». Он появился на поле на 80-й минуте, берлинский клуб сравнял счет на 90-й и перевел игру в овертаймы.

В дополнительное время команды обменялись голами. В серии пенальти Эль-Джиндауи удачно реализовал 11-метровый, а «Герта» одержала победу 5:3.

Эль-Джиндауи родился в Германии, его родители – палестинцы из Ливана. Ранее выступал за вторую команду «Герты» в 4-м дивизионе Германии, не являющемся профессиональной лигой. Сейчас Надер имеет около 2 млн подписчиков в инстаграме, 1,75 млн – в ютубе.

Герта – Гамбург 3:3 (1:2, 1:0, 1:1)