Олег Голодюк: «В каждом матче «Металлист 1925» не может даже тайм доиграть в равных составах»

7 декабря, 18:04
2

Тренер «Металлиста 1925» Олег Голодюк дал комментарий после поражения от «Динамо» (2:4).

– Трудно что-то комментировать. В каждой игре мы не можем даже тайм доиграть в равных составах. Вся подготовка и план на игру просто ломаются.

То, что мы проводим результативные игры – нам от этого не легче. То, что мы неплохо смотримся вдесятером – зачетных баллов нам это не приносит.

Я не говорю, что удаление несправедливое. Я говорю о самом факте. Где-то получаем удаления, когда этого не заслуживаем, но в сегодняшнем матче оно, наверное, справедливое.

– Это психологически надламывает?

- Да нет. Как психологически. Надо просто немного умнее подходить к моментам, чтобы не получать бессмысленные удаления, как было сегодня.

– Почему было настолько много провалов, когда зоны открывались по центру?

– Потому что мы хотим играть в атакующий футбол. Конечно, можно стать 10 людьми сзади, ждать свой шанс и надеяться на чудо, что нам не забьют.

Но если мы хотим играть на чужой половине поля и создавать там моменты, нам нужно быть готовыми к контратакам соперника. К сожалению, пока нам это не удается.

С такими командами это тяжело делать. «Динамо» использовало свои две контратаки, а мы их не использовали. Вот и вся разница.

А после удаления преимущество было у «Динамо». Мы терпели и ждали свой момент. Мы его и нашли.

Но поскольку мы 3 дня назад играли с «Шахтером», а «Динамо» отдыхало, не в равных составах играть против них было очень тяжело, – сказал Голодюк.