Video

Вратарь «Лечче» Фальконе заработал пенальти в матче с «Болоньей» - Пикколи реализовал на 100-й минуте и принес ничью

4 декабря, 12:01

В 14-м туре Серии А «Лечче» дома поделил очки с «Болоньей» – 1:1.

На 96-й минуте, когда компенсированное время как раз истекло, а «Болонья» вела 1:0, вратарь хозяев Владимиро Фальконе подключился к розыгрышу углового у ворот гостей. Когда голкипер почти оказался на ударной позиции – на нем нарушили правила.

Арбитр Даниэле Довери посмотрел повтор на мониторе ВАР и назначил пенальти. Роберто Пикколи реализовал 11-метровый на 100-й минуте, «Лечче» спас ничью (ВИДЕО).

Это первый случай с 2004/05, со времени когда Opta ведет подобную статистику, вратарь заработал пенальти в матче Серии А.

«Лечче» находится на 13-й позиции в Серии А, «Болонья» идет 7-ю. Календарь чемпионата Италии здесь, статистика – здесь.