Виталий Холод: «Очень важно было победить «Митьюлланд», чтобы почувствовать уверенность в себе»

30 ноября, 09:55

Защитник «Руха» U-19 Виталий Холод прокомментировал победу над «Митьюлландом» (1:0) в Юношеской лиге УЕФА.

«Нам важно было победить, чтобы почувствовать уверенность в себе и понимать, что «Рух» может играть с такими соперниками на столь высоком уровне. Следовало показать свою игру, не отступать от своих принципов. Впрочем, нам сегодня не повезло, ведь мы могли забить и больше и побороться за проход в следующую стадию Юношеской лиги УЕФА.

Мы до конца верили, что можем победить. Как в поединке с «Динамо», так и сегодня в Дании все решилось на последних минутах. Всегда нужно играть до конца, отдаваться на поле на все 100% и верить в свои силы.

«Митьюлланд» сегодня расслабился и недооценил «Рух». Датчане не ожидали, что мы навяжем им борьбу и сможем сделать камбек. Но нам не удалось забить гол в первом тайме, и нашему сопернику повезло в этом плане.

В общем, это очень хороший опыт, ведь интересно сыграть в еврокубках – эти матчи отличаются от внутренних соревнований. Каждый из игроков многому научился и команда увидела, что может играть на равных со сверстниками из Европы», - сказал Холод.

В первом матче датский клуб победил 4:0 и по сумме двух игр вышел в следующую стадию соревнований.