Артета – о 6:0 с «Лансом»: «Даже не мечтал о таком»

30 ноября, 08:21

Главный тренер «Арсенала» Микель Артета прокомментировал победу над «Лансом» (6:0) в ЛЧ.

«Даже не мечтал о таком. У меня был шанс выйти в плей-офф ЛЧ и возглавить группу - думаю, мы сделали это убедительно. Команда с первой минуты показала большую агрессию и решительность. В первые 30 минут все сделали верно.

Стабильность, которую мы показали дома, не пропустив ни одного мяча и забив много – действительно положительный фактор. Наши игроки должны иметь такой опыт и верить, что мы можем сделать это против соперников.

Теперь давайте подождем. Увидим, что будет дальше в феврале, когда столкнемся со следующим соперником – посмотрим, где будем в тот момент.

Когда команда имеет такой язык тела, живет каждым действием и каждой игрой так, как мы это делаем – хорошие вещи придут. Команда хочет выиграть, не хочет ни в чем уступать. Это менталитет, который нам нужно, чтобы стать лучше», - сказал Артета.

У «Арсенала» после 5 матчей 12 очков, у ПСВ – 8. За тур до завершения групповой стадии они стали недосягаемыми для «Ланса» (5 баллов) и «Севильи» (2).

«Арсенал» сыграет в плей-офф ЛЧ впервые с сезона 2016/17, ПСВ – впервые из кампании 2015/16.