Унаи Мельгоса: «Счетом матча с Азербайджаном я доволен, но игрой точно нет»

22 ноября, 09:11

Главный тренер молодежной сборной Украины Унаb Мельгоса прокомментировал победу над Азербайджаном (1:0) в матче квалификации чемпионата Европы.

«Это было больше, чем наша проблема. Да, мы чувствовали, что имеем достаточно шансов, 2-3 перекладины. Но мы не забивали и начинали чувствовать себя не столь комфортно. Нам удалось заработать пенальти на последних минутах.

Второй тайм – это была точно не самая лучшая наша игра. Иногда такие матчи встречаются, но мы стараемся избегать такого. Возможно, получилось так, что оппонент размещался очень низко и ждал нас, а мы с этим смирились. А они решили поступить иначе. Так что счетом я доволен, но игрой точно нет.

В некоторые моменты пытались дать сигнал игрокам, команде, что хотим добавить энергии этому матчу, потому что дела начали складываться не в нашу пользу. Потому мы попробовали. Вышло не совсем так, как мы хотели, даже позволили сопернику создать моменты у наших ворот. Я не очень рад этому, нам нужно это исправить, потому что в другом матче ситуация может сложиться иначе.

Очень счастлив как за всю команду, так и за Бражко. [После матча] только поздравил игроков и пожелал удачи в этот заключительный период года в чемпионатах.

Главное ощущение – команда проделала отличную работу. Да, у нас получилось не очень во втором тайме [игры с Азербайджаном], но нам нужно оценивать команду из предыдущего матча, и уже потом делать глобальную оценку этому второму тайма. Мы показали, кто мы, хотя часть футболистов новые для команды и не имеют такого существенного опыта выступлений в сборной.

Это было тяжело, но и мы не ожидали выиграть во всех матчах. Теперь перед нами такая ситуация, которую нужно разрешить. Для игроков это тоже своеобразное обучение. Им еще до 21 года, не нужно это забывать, и подобные вещи иногда случаются», – сказал Мельгоса.

Единственный гол с пенальти забил Владимир Бражко.