Юрий Максимов: «Первые 10-15 минут матча с «Рухом» были очень тяжелыми»

1 ноября, 23:29
1

Главный тренер «Днепра-1» Юрий Максимов прокомментировал победу над «Рухом» (2:0) в перенесенном матче 5-го тура УПЛ.

«По игре вы все видели. Две команды играли на результат. Знаем, что у «Руха» была длительная домашняя серия без поражений, и кажется, сегодня 13-я игра была и это число стало для нас очень хорошим.

Главное, что мы это выдержали. Первые 10-15 минут были для нас очень тяжелыми, ведь соперник является силовой и мобильной командой, все ребята физически сильные, не дают легко выходить из своей половины поля. Но наши футболисты все это выдержали, а затем взяли мяч под свой контроль, после чего мы вели игру.

Хочу сказать, что прошло 11 суток, и мы уже четыре матча сыграли. Это со второго на третий, а сегодня было с третьего на четвертый день. Ребята – не работы и для них тоже должна была быть пауза. Надо было восстанавливаться физически. Однако я доволен тем, как они играли в футбол. Для меня это сейчас главное.

Есть команда – это главное. Ребятам все равно, где играть: дома или в гостях – нет разницы», - сказал Максимов.