Унаи Мельгоса – о 3:2 с Англией U-21: «Удовлетворен ли результатом? Прежде всего доволен процессом»

17 октября, 00:38
1

Главный тренер сборной Украины U-21 Унаи Мельгоса поделился эмоциями после победы над Англией (3:2) в матче квалификации Евро-2025.

«Классно, что мы победили, но еще классно то, как выиграли, забив на последней минуте. Поэтому это удовольствие, которое получили – это часть процесса. То есть сейчас мы рады, но завтра будем думать о следующих поединках.

Очень тяжело на протяжении всего матча удерживать тот уровень энергии, который у нас было. Все же играли против чемпионов прошлого Евро, и в те моменты во втором тайме мы почувствовали силу наших соперников. Но я видел, что наша команда сражалась, пыталась еще раз что-то сделать и справилась с этим.

Это такой вид спорта, в котором такие вещи случаются то и дело. Это не значит, что это будет всегда – мы будем выигрывать, будем побеждать на последних минутах – нам просто нужно пытаться играть дальше и дальше. Но также правда, если ты неидеально реализуешь тактику на поле, и если ты не полностью со всем сердцем излагаешься, то такие моменты будут просто невозможны.

Доволен ли результатом? Прежде всего доволен процессом. Доволен происходящим, как растет команда. Смотрю, как тренируются игроки, как приезжают в сборную, дерутся за свою национальную команду. Они прогрессируют, слушают нас. У нас не так много времени, чтобы тренироваться на поле, но они очень подробно следят за тактическими разборами, работают с видео. Поэтому это просто один момент в очень длинной истории, по пути этой молодежной сборной к результатам. Они прекрасно работают», – сказал Мельгоса.