Виталий Пономарев: «В первом тайме «Рух» полностью переигрывал «Шахтер» и создал 6-7 стопроцентных моментов»

15 октября, 20:59
2

Главный тренер «Руха» Виталий Пономарев прокомментировал поражение от «Шахтера» (0:2) в товарищеском матче.

«Хорошо, что мы смогли сыграть столь хороший спарринг. В первом тайме «Рух» полностью переигрывал «Шахтер» и создал 6-7 стопроцентных голевых моментов. К сожалению, не удалось забить, а сами пропустили гол после ошибки защиты и вратаря.

В общем, я доволен игрой и тем, как команда действовала в этом матче. Сегодня удалось продемонстрировать, что мы наигрываем на тренировках, еще и на фоне такого серьезного соперника как «Шахтер». Все игроки очень хорошо работают, потому мы дали им шанс проявить себя. Кто-то сыграл лучше, кто-то хуже, но это контрольный матч, поэтому главное – качество футбола, которое продемонстрировала команда.

Я смотрю за всеми сборниками из «Руха». Наши футболисты играют за сборные Украины U-17, U-19 и U-21, Плюман играет за Гваделупу. Они все хорошо себя проявили – Бондарь забил за сборную Украины U-17 в ворота Финляндии, Панченко забил два гола в двух матчах за сборную U-19, Квасница забил, а Роман отдал ассист за сборную U-21. Ребята отлично представляют клуб в национальных командах», - сказал Пономарев.