Эмилиано Мартинес установил новый рекорд сборной Аргентины по количеству «сухих» минут – последний раз он пропускал еще в финале ЧМ-2022

13 октября, 08:18
1

В ночь на 13 октября состоялся матч квалификации ЧМ-2026 между сборными Аргентины и Парагвая.

Победу одержали действующие чемпионы мира благодаря голу Николаса Отаменди на 3-й минуте.

Также в этом матче был установлен новый вратарский рекорд в истории «альбиселестех» – Эмилиано Мартинес не пропускает в матчах за сборную уже 622 минуты.

Последний раз ему забивал еще Килиан Мбаппе почти 10 месяцев назад в финале ЧМ-2022, когда сборные Аргентины и Франции сыграли 3:3 в основное и дополнительное время, а в серии пенальти победила уже команда Лионеля Скалони.

Предыдущий рекорд принадлежал Херману Бургосу и составлял 606 минут. За один матч Мартинес обошел не только его, но и Серхио Ромеро (576) с Америко Тесорьери (553).