Маурисио Почеттино: «Было трудно сломать структуру «Бернли», но во 2-м тайме «Челси» доминировал и заслужил победу»

7 октября, 21:09
1

Главный тренер «Челси» Маурисио Почеттино прокомментировал победу над «Бернли» (4:1) в матче 8-го тура АПЛ.

«Я очень рад, потому что считаю, что игроки заслужили победу. В начале сезона мы не получали того, чего заслуживали. Но я считаю, что сегодняшнее выступление было хорошим.

Мы пропустили первыми, и после этого было тяжело сломать структуру «Бернли», но во втором тайме мы доминировали и полностью заслужили победу.

Это результат нашей работы и, конечно, уверенности в себе. Мы молодая команда, у нас много новых игроков, поэтому нам нужно создать уверенность и структуру команды. Мы играем хорошо, но нам нужно совершенствоваться и быть увереннее впереди.

Я очень доволен игрой Стерлинга, считаю, что ему нужно почувствовать ворота. Он опытный игрок, который может принести команде много пользы. Он заработал пенальти, а затем забил и также сыграл активную роль в эпизоде с автоголом Бернли.

Палмер – очень талантливый игрок. Он удивил меня, когда я прибыл сюда, потому что это было за день до закрытия трансферного окна. Он здорово читает игру и может стать связующим звеном для партнеров по команде. Он все еще очень молод, но с прекрасными данными, у него есть талант и качество, которые мы увидели сегодня», – сказал Почеттино.