Забарный – худший игрок матча «Эвертон» – «Борнмут» по версии WhoScored, Миколенко – худший в составе своей команды

7 октября, 20:05
10

WhoScored оценил игру участников матча восьмого тура АПЛ «Эвертон» – «Борнмут» (3:0).

Украинский защитник «Борнмута» Илья Забарный получил худшую оценку в составе обеих команд – 5,3.

За 90 минут на поле Забарный совершил ошибку, которая привела к пропущенному голу, 10 раз вынес мяч, 1 раз отобрал его, допустил ошибку, которая привела к удару по воротам, выиграл 6 верховых дуэлей из 10, заработал 2 фола, сделал 76 касаний мяча, отдал 47 точных передач из 58 (81%), нанес 1 удар в створ ворот и упустил 1 голевой момент. Показатель ожидаемых голов (xG) Забарного составил 0,21.

Украинский защитник «Эвертона» Виталий Миколенко получил оценку 7,1 – это самый низкий балл среди игроков стартового состава «Эвертона».

За 90 минут на поле Миколенко трижды вынес мяч, 1 раз его перехватил и трижды отобрал, выиграл 1 верховую дуэль из 3, сделал 55 касаний мяча, отдал 25 точных передач из 32 (78%) и нанес 1 удар по воротах (заблокированный).