Марк Ван Боммель: «Нельзя винить Алдервейрелда, он взял ответственность на себя»

4 октября, 23:30

Главный тренер «Антверпена» Марк Ван Боммель прокомментировал поражение от «Шахтера» (2:3) в Лиге чемпионов.

«Первый тайм был фантастическим. «Шахтер» пытался получить хоть немного контроля, а мы владели преимуществом в центре поля и полностью контролировали игру. Но «Шахтер» – это опытная команда. Во втором тайме нам не удалось выдержать структуру. Первый гол в наши ворота стал результатом целого ряда неудачных событий.

На тот момент не было повода для паники, но пропущенный гол разочаровал. Это позволило «Шахтеру» набрать обороты. Третьего гола не должно было быть, этого штрафного удара можно было избежать. Мы пытались внести коррективы, но не смогли вернуть себе контроль, который был до перерыва.

Алдервейрелд и Янссен решали, кто будет пробивать пенальти. Нельзя винить Тоби, он взял ответственность на себя.

Не могу вспомнить, когда мы последний раз пропускали три гола, кроме матча с «Барселоной». Это очень необычно, это почти невозможно объяснить. Если бы мы забили третий гол, то вернулись бы в игру, но этого не случилось. На этом уровне такой штрафной удар – это та деталь, которая может определить ход матча», – сказал Ван Боммель.