Юрий Климчук - про 3:1 с «Кривбассом»: «Во втором тайме мы вышли на поле еще более заряженными и это помогло добыть результат»

1 октября, 23:41

Форвард «Руха» Юрий Климчук прокомментировал победу над «Кривбассом» (3:1) в 9-м туре УПЛ.

«В первом тайме мы полностью превосходили соперника. Удалось даже забить, но судьи не засчитали мой гол из-за офсайда. Дальше «Кривбасс» забил гол с пенальти. Поэтому во втором тайме мы вышли на поле еще более заряженными и это помогло нам добыть результат.

Игроки, которые вышли на замену очень усилили игру – как Василий Рунич, так и Илья Квасница. Поэтому хочу поблагодарить их, всех других футболистов, тренеров, всех, кто помогал нам вне поля. Это был отличный матч и отличная победа.

Я считаю, что пенальти в ворота «Кривбасса» – стопроцентный. Защитник ударил меня по ноге, ребята говорили, что даже слышен был звук этого эпизода. После матча не было споров с соперником по этому поводу, я просто объяснил, что там произошло.

Сейчас нам нужно успокоиться и правильно подготовиться к следующей игре. Это будет непростой домашний матч с «Минаем». Все мысли теперь именно об этом сопернике», – сказал Климчук.