Тарас Степаненко: «Первый тайм матча с «Вересом» получился смазанным»

27 сентября, 15:50

Полузащитник «Шахтера» Тарас Степаненко прокомментировал победу над «Вересом» (3:0) в матче 1/8 финала Кубка Украины.

«Первый тайм получился таким смазанным: где-то не разобрались, давали сопернику много возможностей выбегать в контратаки. Во втором тайме тренерский штаб сделал коррективы, начали действовать более агрессивно и хорошо, что забили мяч.

Когда играешь против команд, которые низко всем составом обороняются, действительно важно забить. И когда ты забиваешь, они начинают раскрываться, что и было на поле. Они раскрылись, и у нас уже было достаточно моментов, могли больше забить. Хотелось бы, чтобы команда так играла с первых минут и результат делала раньше.

Честно говоря, я очень устал после поединка с «Рухом»: играли вдесятером от начала матча, много бегали, к тому же какой-то вирус был – пол команды с температурой, до сих пор ребята болеют. Я очень плохо чувствовал себя в том матче и уже, как говорится, на морально-волевых добегал

Очень благодарен, что сейчас не играл с первых минут, потому что тяжеловато. Следует делать ротацию: есть много футболистов, надо давать всем играть, чтобы ребята доказывали. Тогда будет и конкуренция, и свежая кровь, и те же эмоции – будет результат, который нам необходим», - сказал Степаненко.